Госпогранслужба продолжает фиксировать разведывательные беспилотники

В зоне АТО системно проводится разведка позиций пограничников и сил АТО с использованием беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (Униан).

 

«Сегодня около 7 часов утра, дважды замечены беспилотники, которые осуществляли воздушную разведку позиций украинских силовиков в северной части Луганской области на высоте около 1 км».

«Около 20 часов 14 июля был зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата на высоте до 1500 м над пунктом пропуска «Успенка» Донецкого отряда», — сказано в сообщении.

Также в ГПСУ рассказали, что вчера вблизи одного из мест дислокации пограничников на Луганщине была обнаружена обустроенная позиция для снайпера. Из тайника изъяли СВД-М, в комплекте 4 магазина и 59 патронов калибра 7,62 мм, в том числе Б32 (бронебойно-зажигательные патроны); АКС-74 с ГП-25 в комплекте 5 магазинов и 150 патронов калибра 5,45 мм РПК-74, в комплекте 1 магазин и 36 патронов 5,45 мм;РПГ-26; камуфлированный китель с георгиевской лентой.