Национальная академия Нацгвардии Украины выпустила офицеров и студентов (фоторепортаж)

В Национальной академии Национальной гвардии Украины вчера, 20 июня 2015 года, состоялся выпуск офицеров оперативного и оперативно-тактического уровня и студентов-магистров. Как сообщает пресс-служба академии, 27 офицеров получили дипломы с отличием, 2 офицера стали золотыми медалистами, 8 выпускников поощрены почетными грамотами, благодарностями, наградами и очередными воинскими званиями.

К выпускникам Академии с поздравлениями обратились заместитель командующего Национальной гвардии Украины по работе с личным составом генерал-майор Ярослав Сподар, начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины генерал-майор Владимир Пеньков, народный депутат Украины Анатолий Денисенко и почетные гости праздника.

По традиции, присутствующие почтили минутой молчания память украинских воинов, которые погибли во время выполнения служебных задач и в боях на востоке Украины.

Одним из волнительных моментов мероприятия стало прощание офицеров-выпускников с Боевым знаменем Национальной академии.

Иерей Артемий капеллан Слобожанской бригады Национальной гвардии, настоятель храма Андрея Первозванного благословил присутствующих и выпускников на ратную службу и пожелал крепкого здоровья и мирного неба.

Ранее сообщалось, что воду населению Славянска будут доставлять на своем транспорте бойцы Национальной Гвардии Украины.