Козицын взял на себя роль "консула РФ" в "ЛНР"

Руководитель казачьей «национальной гвардии» Всевеликого войска Донского, гражданин России Николай Козицын вызвался защитить российских наёмников, воюющих на территории «ЛНР». Давая комментарий сепаратистскому каналу «АР-ТВ» Козицын сравнил «силовиков ЛНР», проводящих задержание российских наёмников, с боевиками «Игил» и пообещал взять на себя роль российского консула. »

«Кто знает, что есть такие случаи, пусть пишут мне. Я буду писать на имя прокурора России», — заявил беглый боевик.

Напомним, что ранее Козицын заявлял, что не прочь ликвидировать лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого. 

Напомним, что Козицын неоднократно делал эксцентричные заявления. В частности, находясь в России, Козицын периодически появляется с противоречивыми высказываниями. В частности, он называл Путина «императором казаков», а также называл его «ласковым удавом» и «прокачаным львёнком».

С лета прошлого года Козицын базировался в Антраците. Его казаки контролируют значительную часть ЛНР. В ноябре прошлого года в результате вооружённого столкновения с боевиками группировки лидера ЛНР Игоря Плотницкого несколько сообщников Козицына были застрелены. Сам глава «казачьей национальной гвардии» бежал в Россию и до февраля 2015 пор находился там. После захвата Дебальцево обосновался в Донецкой области. 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: