В "ЛНР" обещают открыть сквер "защитников республики"

В оккупированных Ровеньках обсуждается открытие нового сквера. Как сообщают «Ровеньки-медиа«, на заседании градостроительного совета был утверждён проект реконструкции сквера между зданиями городской администрации и суда. Предварительно объекту решено дать название «сквер защитников республики». Однако, как отмечает издание, будут рассматриваться альтернативные названия. Работы по благоустройству сквера начались в апреле.

По словам начальник управления архитектуры и градостроительства Ровеньковского горсовета Ирины Зориной, на этой территории было высажено 10 елей и 78 лип. «К сожалению, не все деревья принялись, но эта работа будет продолжена», — отметила чиновница. В сквере собираются поставить памятный знак и мемориальную доску. Кроме того, на новом объекте собираются разбить гравильные газоны. «Почва покрывается специальной пленкой, на неё насыпается гравий, которому придают нужные цвета (в данном случае выбраны темно-серый и бордовый). В пленке делаются специальные отверстия, в которые высаживаются растения», — поясняет издание. Также в планах мощёная дорожка «старый город», установка декоративных фонарей и скамеек. Работы будут вестись по мере поступления средств.

Отметим, что единственное бюджетообразующее предприятие Ровенёк ОАО «ДТЭК-Ровенькиантрацит» из-за тяжёлого финансового положения перешло на сокращённую рабочую неделю, а также отправляет своих сотрудников в бесплатные отпуска.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: