В одном из городов «ЛНР» частично ввели сухой закон и запретили праздновать выпускные вечера

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске запретили продажу алкогольных напитков во время праздников первого и последнего звонка, выпускных, а также дня защиты детей. Об этом сообщает сайт оккупационной «администрации» города.

«На территории города Алчевска установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции субъектами хозяйствования независимо от формы собственности в дни проведения: Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, — в следующий за 1 сентября рабочий день); мероприятий в общеобразовательных учреждениях (день последнего звонка и выпускных балов); Международного Дня защиты детей (01 июня)», — говорится в сообщении.

Как сообщают источники, также под запрет попало празднование выпускных вечеров в кафе и ресторанах города: отныне выпускники будут вынуждены праздновать окончание школы дома или на улице.

Кроме того, согласно «указу», 14 сентября, когда Алчевск будет праздновать День Города, продажа алкоголя в центре города также будет запрещена с 17:00 до 22:00.

«В дни проведения массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города (в 2019 году — 14 сентября), установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции субъектами хозяйствования  с 17:00 часов до 22.00 часов в местах, расположенных на территории, граница которой проходит по ул. Ленина (от пересечения с ул. Попова до пересечения с ул. Гмыри), ул. Станиславского, ул. Попова (от пересечения с ул. Запорожской до пересечения с пр. Металлургов) и по периметру рынка «Лиманский», — пишет пресс-служба «администрации» оккупантов.

В соцсетях алчевцы отреагировали на данное сообщение достаточно прохладно: главным советом стала фраза «будем затариваться заранее».

«Можно подумать, после этого распоряжения все перестанут пить. Народ уже видел «сухой закон». Только бухать стали ещё больше», — считает одна из жительниц города.