Картина дня в зоне ООС за 21 октября: российские боевики обстреляли Авдеевку и Майорск, а в Павлополе запустили квадрокоптер

За прошедшие сутки, 20 октября, вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили Минские договоренности.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушали неподалеку Светлодарска и Майорска, где провоцировали украинских защитников из стрелкового оружия, и трижды вблизи Авдеевки. На этом участке зафиксировано применение противником гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вследствие враждебного выстрела один украинский защитник получил акустическую баротравму. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья воина удовлетворительное. На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка ВСУ.

На Приазовье, в районе Павлополя, вопреки достигнутым договоренностям зафиксирован пролет БПЛА противника типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил подавили вражеский беспилотник, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

С начала текущих суток, 21 октября, на всех участках ответственности украинских подразделений выстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина. Украинские воины находятся наготове к реагированию на любые провокационные действия противника.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: