В Луганске жители штурмуют «МРЭО»: желают избавиться от украинских автономеров, чтобы не платить оккупантам штраф

В «ЛНР» в луганском «МРЭО» продолжают формироваться огромные очереди: срок перерегистрации автомобилей с украинскими номерами больше продлевать не будут.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

«Все транспортные средства, эксплуатируемые на территории Луганска и имеющие украинскую регистрацию, обязательно должны были быть зарегистрированы в «МРЭО УГИБДД» до 30 сентября», — об этом заявляли в пресс-службе так называемого «МВД ЛНР».

«По истечении указанного срока регистрации за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, «кодексом об административных правонарушениях» предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 российских руб. За повторное совершение данного административного правонарушения — штраф в размере от 3 000 до 5 000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев», — напомнили в пресс-службе.

После того, как срок перерегистрации автомобилей истек, в МРЭО огромные очереди, не желающих платить штраф, пишет автор телеграм-канала «Луганский инсайд» .

«Ситуация в МРЭО после того как срок регистрации не стали продлевать сейчас такая же как и осенью прошлого года. Снова огромные очереди, которые продвигаются крайне медленно (зато летом их не было, чего ждали непонятно). За прошлую неделю по очереди в МРЭО прошло менее 100 человек. На 10.10.2020 по списку очереди утром зашли номера 835-839. Всего в списке записано 2312 человек, из которых 839 только прошло за полтора месяца. До 25.09.2020 в день проходило 100-120 человек по списку. 26.09 по списку прошло 26 человек, зато через черный вход провели 46 человек. С 26.09 очередь практически на месте стоит не продвигается из-за наличия бегунков, и тех кого проводят дежурные МРЭО и инспектора без очереди», — пишет автор.