Пропустят или нет: правозащитники рассказали, кому можно пересекать линию разграничения через КПВВ «Станица Луганская»

Правозащитники подробно рассказали, кого сегодня могут пропустить через КПВВ «Станица Луганская».

В «Донбасс SOS» рассказали об уточнении порядка пропуска граждан Украины через линию разграничения по месту регистрации.

Об этом сообщает Depo.Донбас со ссылкой на «Донбасс SOS».

«В штабе ООС подтвердили, что украинцев с пропиской на неподконтрольных территориях пропускают через КПВВ «Станица Луганская» по направлению в Луганск. Граждане Украины с местом регистрации на подконтрольных правительству территориях могут пересекать КПВВ «Станица Луганская» на выезд из Луганска», — говорится в сообщении.

В организации отмечают, что обратно (в оккупированный Луганск) пересечение линии разграничения для таких лиц (без «луганской» прописки) ограничено до 31 октября.

«Наша общественная организация рекомендует, по возможности, воздерживаться от пересечения линии разграничения через объявления Луганской области» «красной карантинной зоной». А также внимательно проверять информацию о работе транспорта для выезда», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что автобусы из Станицы Луганской выезжают по мере заполнения. Немало маршрутов отменены из-за отсутствия пассажиров.

В «Донбасс SOS» напоминают полезные номера телефонов:

Горячая линия Луганской области по вопросам COVID-19 — 0 800 505107, 096 298 51 00, 095 824 21 43

Горячая линия Луганской облгосадминистрации — 0 800 505107

Автостанция в Станице Луганской — 06472 3 11 82