В Украине создали игру про войну на Донбассе (фото)

В Украине создали игру про будни военных на Донбассе под названием The Point of no Return.

Проект основан на реальных событиях и имеет целью показать проблему ментальной изоляции на войне,

Об этом сообщает The Village  со ссылкой на УНИАН.

The Point of no Return не будет классическим военным шутером — игра будет в жанре симулятора ходьбы с акцентом на атмосфере и декорациях. Главный герой будет общаться со своим напарником по рации.

Проект рассказывает историю одного солдата — от его решения пойти на войну до возвращения домой и интеграции в мирную жизнь. Разработчики хотят, чтобы как можно больше людей могли понять тех, кто находится на передовой.

«Это история об опыте ментальной изоляции на войне на Донбассе и о том, как, с другой стороны, общение и друзья-проводники в этом мире способны сгладить тяжелые моменты», — комментирует автор и геймдизайнер проекту Алексей Фурман.

Он ранее он работал фотожурналистом и около 2,5 лет фотографировал тяжелораненых украинских военных, возвращающихся домой.

«Цель — рассказать с помощью современных медиумов о важных исторических ситуации, в которых оказывались люди. А также визуализировать реальные локации, таким образом, чтобы другие люди, сидящие дома, могли лучше понять опыт тех людей, которые были на баррикадах»,  — отметил Фурман.

Над прототипом The Point of no Return работали более 15 человек: концепт-художник, военный консультант геймдизайнер, нарративные дизайнеры, композитор и другие. Создатели вдохновлялись Firewatch, Virginia, Gone Home и No Response.

Средства на создание игры были выделены Украинский Культурным фондом (бюджет 853 035 гривен).

Полноценный релиз состоится в 2021 году.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: