В «ЛНР» показали, что они там построили на КПВВ, которые сами и не хотят открывать (фото)

В «ЛНР» заявили, что в полном объеме якобы завершили работы по строительству контрольно-пропускных пунктов в районе Счастья и Золотого.

Об этом сообщает инфорупор террористов «ЛИЦ», публикуя соответствующие фото.

Кроме того, представитель боевиком «ЛНР» на переговорах в Минске Ольга Кобцева рассказала, когда российские террористы соизволят открыть КПВВ со своей стороны, традиционно обвинив во всех бедах украинскую сторону.

 

В рамках Контактной группы мы будем вести диалог по открытию пунктов пропуска. Со стороны Республики сделаны абсолютно все шаги: полностью выстроена инфраструктура, есть возможность для пропуска, что оговорено в дорожной карте, на пропуске «Луганск-Счастье» — это автомобильный пункт пропуска с возможностью пропуска грузовых машин гуманитарных миссий, на «Золотом» пропуск гражданского населения на легковом транспорте и пеший с провозом гражданского населения на автобусе в «серой зоне», — уточнила представитель Луганска, подчеркнув, что, однако, «украинская сторона уходит от обсуждения открытых вопросов».

«Если с украинской стороной сегодня будет достигнута в рамках Контактной группы договоренность, то есть возможность в ближайшие сроки открыть пункты пропуска — сделать их действующими», — добавила она.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: