Картина дня в зоне ООС за 25 ноября: российские оккупанты обстреляли Авдеевку, Шумы и Южное, есть погибший

За прошедшие сутки, 24 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники на Донбассе четыре раза нарушили достигнутые договоренности.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» нарушения режима прекращения огня зафиксированы вблизи населенных пунктов Шумы и Южное. На этих участках враг применял стрелковое оружие и подствольный гранатомет.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» огнем из стрелкового оружия противник провоцировал украинских защитников неподалеку Водяного.

По позициям украинских  войск в пригороде Авдеевки прицельный огонь вел вражеский снайпер. В результате выстрела вражеского снайпера огнестрельное ранение получил военнослужащий Объединенных сил. Для оказания медицинской помощи тяжело раненного украинского защитника он был доставлен в лечебное учреждение. Проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников было сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

С начала текущих суток, 25 ноября, по всей линии разграничения наблюдается тишина.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: