Картина дня в зоне ООС за 27 ноября: боевики Путина хаотично минируют местность, подвергая угрозе жизни мирных жителей

Вчера, 26 ноября, на Донецком направлении российско-оккупационные войска дважды нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Марьинки враг вел огонь из крупнокалиберного пулемета. А недалеко от Старогнатовкаи российско-оккупационные войска применили станковый противотанковый гранатомет.

Учитывая провокационный характер обстрелов, украинские воины огонь в ответ не открывали.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, на линии боевого соприкосновения зафиксировано три нарушения режима тишины со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Ночью, в районе Авдеевки, что на Донецком направлении, враг открыл огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

А в утреннюю пору, вблизи Опытного, противник провоцировал украинских воинов выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета.

На Луганском направлении, ближе к полудню, оккупационные войска осуществили выстрел из ручного противотанкового гранатомета в сторону позиций украинских защитников вблизи Шумов.

Боевых потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил как на прошлых, так и текущих суток, не было.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование оперативной группировки российско-оккупационных войск на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях использует «режим тишины» для совершенствования инженерного оборудования передовых позиций соединений и частей первого и второго армейских корпусов.

Устанавливаются новые минные заграждения с использованием противопехотных мин российского производства, которые запрещены международными договорами. При этом, российские оккупанты осуществляют минирование без составления карт минных полей, что приводит к увеличению потерь их личного состава и гибели и травмированию гражданского населения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: