Картина дня в зоне ООС за 3 декабря: путинские прихвостни атаковали Водяное и применяли запрещенные дистанционные мины

За прошедшие сутки, 2 декабря, на большинстве участков ответственности украинских подразделений на Донбассе наблюдалась тишина.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В то же время три факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников зафиксировано вблизи Водяного. Там противник открывал огонь из станкового автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

Кроме того, на этом же участке враг совершил дистанционное минирование позиций украиснких войск, использовав несколько запрещенных мин ПОМ-2. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

С начала текущих суток, 3 декабря, провозглашенный режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушили дважды, применив в районе Водяного несколько мин калибром 120 миллиметров, а также осуществили дистанционное минирование позиций украинских войск в том же районе, использовав несколько запрещенных мин ПОМ- 2.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников, применение врагом запрещенных образцов тяжелого вооружения было сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Огневые провокации противника не несли угрозы украинским защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Украинские воины продолжают выполнять задачи по назначению. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: