Представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский устроил пьяный дебош в ресторане Святогорска и избил сотрудника (видео)

На Донетчине в Святогорске  в ресторане представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский  в ресторане напал на сотрудника.

Как передает Depo.Донбасс, видео обнародовал в член Наблюдательного совета Украинской ресторанной ассоциации Максим Шульженко.

«Знакомьтесь — представитель Уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях — известный правозащитник Павел Лисянский. Особенно порадовало — «Слышь ты, чмо мусорское?», — написал он.

Как пояснил на своей странице волонтер и правозащитник Константин Реуцкий, Лисянский напал на владельца ресторана, возмутившись тем, что он попросил его и пьяных людей, отдыхавших с ним, покинуть заведение, которое закрывалось. Лисянский был не согласен и напал на мужчину после обещания вызвать полицию.

«В этом эпизоде представитель омбудсмена, человек непростой судьбы, Павел Лисянский быкует и, в конце концов, п*дит владельца ресторана, который вполне вежливо, но настойчиво просил нетрезвую компанию Лисянского покинуть заведение, которое уже закрылось», — сообщил Реуцкий.

По другой версии, Лисянский избил охранника заведения.

«Ты мусорской? Ты мусоров собрался вызвать? Ты меня мусором назвал или что?» — выкрикнул представитель омбудсмена.

Затем Лисянский схватил охранника за горло, борцовским приемом уронил его на пол и ударил ногой лежачего мужчину.

Обнародовано аудио разговора с владельцем ресторанного комплекса, в котором он подтверждает, что Лисянский в Святогорске избил охранника.

Павел Лисянский — уроженец оккупированного Антрацита. Ему 33 года, он мастер спорта Украины по борьбе самбо, кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо. В студенческие годы выступал за сборную университета ДонГТУ по боксу, чемпион и призер Луганской области по боксу. Работал заместителем горного инженера, заместителем директора шахты «Фащевская».

Участвовал в политической и общественной жизни. В частности, свою карьеру он начал в рядах «Батькивщины». В конце концов стал правозащитником и представителем Уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях.