На Луганщине полиция помешала фермерам забрать свои комбайны: адвокат рассказал, чьи интересы защищают люди в погонах

На Луганщине на минувших выходных неизвестные пытались самовольно вывезти арестованную технику с территории Лимаривского конного завода, принадлежащего государственному предприятию «Коневодство Украины».

Об этом сообщает пресс служба Нацполиции Луганщины.

«19 декабря, на место прибыли неизвестные лица и пытались самовольно забрать арестованную технику. Выезд двух комбайнов сотрудники полиции заблокировали. Но, воспользовавшись тем, что внимание полиции было сосредоточено на этой технике, неизвестный на третьем комбайне самовольно покинул место стоянки», — говорится в сообщении.

Позже правоохранители нашли комбайн брошенным в поле в Меловском районе. В это время в Меловской отдел полиции поступило сообщение, что похищенный комбайн якобы повредили выстрелом. Следователи таких повреждений не нашли.

Тем временем адвокат Кирилл Яковец, защищающий фермеров Луганщины от рейдерских атак, представил несколько иную точку зрения.

По его словам, Нацполиция в Луганской области защищает интересы рейдеров, а фермерам помогать и не думает.

Об этом Яковец написал у себя на страничке в Facebook.

«Поліція Луганської області слетела с катушек и завралась по самые уши.

Я, адвокат Кирилл Яковец, совместно с местными частными фермерами уже 2 месяца сражаюсь на Луганщине с рейдерами в форме, которые только грабят, прикрываясь своими полномочиями.

И такого беспредела я ещё не видел, полиция не только не слышала о Законе и не думает о населении — она заняла роль обычного наемника, который за плату готов на ВСЕ!

При этом, ее может нанять любой рейдер, а оплачивать ее расходы приходится нам всем с наших карманов и будущим наших детей!

Они не только грабят нас и плюют на порядок — они так же используют свои медиаресурсы как обычные сливные бочки. Они искажают информацию, врут, лгут и обманывают, дабы вести нас в заблуждение», — пишет адвокат.

По его словам, ряд решений судов предписывает вернуть изъятую технику фермерам, однако этого так и не произошло.

«Уже 2 месяца мы пытаемся вернуть технику, которая была незаконно изъята полицией у частных фермеров и по ряду решений судов должна быть немедленно им возвращена!

Мы выигрываем их в судах, на которые они боятся прийти, решения суда для них ничего не значат!

Они только могут натравливать на нас своих цепных псов вроде батальон «Луганск-1», которые готовы убивать ради заказчиков-рейдеров и стрелять по мирным жителям.

И после этого они кичатся об успешной операции…. Вы совсем сошли с ума? Остановитесь! Может хватит этих издевательств?! Как долго это может продолжаться?! Самое время показать им, кто здесь главный!», — пишет Яковец.