В «ДНР» объявили охоту на владельцев украинских паспортов: что с ними сделают

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке в период отмены комендантского часа на новогодние праздники будут задерживать людей с украинскими паспортами.

Об этом заявил «замминистра внутренних дел» «ДНР» Дмитрий Тареев.

В «МВД ДНР» напомнили, что на новогодние праздники в Донецке отменен комендантский час. В новогоднюю и рождественскую ночи развлекательные заведения будут работать без ограничений.

«На территории республики действует паспортный режим, обязывающий граждан всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность», — рассказал Дмитрий Тареев.

Он утверждает, что меры — вынужденные, и приняты «для борьбы с диверсионными группами».
«Чиновник» утверждает, что «проверить легитимность» украинского паспорта сотрудники местной «полиции» не могут, поэтому не могут и установить личность обладателя такого паспорта.

«В настоящий момент отсутствуют образцы для проведения сравнительного исследования выданных на территории Украины паспортов. В связи с чем сотрудники «МВД ДНР» не имеют возможности определить легитимность указанного документа и установить личность владельца», — заявил «замминистра».

«При подозрении на причастность владельцев таких паспортов к противозаконной деятельности, указанное лицо будет доставлено в ближайший территориальный «ОВД» для установления личности и дактилоскопирования», — резюмировали в «МВД»».