Картина дня в зоне ООС за 12 января: путинские оккупанты обстреляли Авдеевку, Пески , Водяное и Павлополь

За прошедшие сутки, 11 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Вблизи поселка Пески вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а у Павлополя — из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи обоих населенных пунктов Водяное — и на Приазовье, и недалеко от Донецка, враг совершил несколько провокационных выстрелов из стрелкового оружия, а вблизи Донецка — еще и из снайперского оружия.

Вследствие вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий. На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины несколько раз открывали огонь.

Также неподалеку Красногоровки украиснкие защитники обнаружили пролет БПЛА противника типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. Действиями украинских военных беспилотник был сбит.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. С начала текущих суток, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

В районе населенных пунктов Водяное, что недалеко от Донецка, и Пески вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия. А неподалеку последнего — еще и из автоматических станковых гранатометов.

На обстрелы противника украинские воины открыли огонь. Боевых потерь среди украинских защитников нет. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

За минувшие сутки, 11 января, представители Нацполиции Украины из состава ОС зафиксировали 79 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4158 транспортных средств и 4750 человек. На причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации в территориальные подразделения доставлялись 3 человека.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины последовал 351 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 438 человек. Через КПВВ «Новотроицкое» — 65 и 34 человека соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: