Отработанный материал: в «ДНР» погибших боевиков увольняют из «армии» задним числом

На оккупированном Донбассе боевики «задним числом» увольняют своих погибших сослуживцев из рядов «народной милиции», чтобы не выплачивать положенные компенсации родственникам.

Об этом в соцсетях пишут жители оккупированных территорий.

«Артеменко Даниил Сергеевич (Борец) 12.03.1998 г.р ! 02.09.2020 года находясь на боевом задании под Спартаком, Борец и его сослуживец Нильс подорвались на мине. У ребят на следующий день должен был быть выходной, который они хотели провести с семьёй, с детьми, родителями», — пишут жители оккупированного Донецка.

«Но …. на этом история не заканчивается! Наших героев, защитников Донбасса уволили задним числом ещё в августе! О чём стало известно после похорон! Беспощадно, цинично, не по человечески…Бессовестные….Наши мальчишки оставляют свои семьи, отдают самое дорогое, что у них есть, свои жизни ради нас. И вот так потом поступают с ними, просто как с отработанным материалом! Это крик души родных и близких…», — отмечают дончане.

В комментариях к посту жители «ДНР» пишут, что данная ситуация возникает не впервые.

«Самое страшное, что это происходит с самого начала. Скольких ребят уволили таким путем, написав, что погибли на гражданке. Кто начинал возмущаться – убирали, хорошо если только увольнением. Это не новость а полный беспредел, цинизм», — пишут жители «ДНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: