Как завершить войну на Донбассе за один день: мнение спикера Арестовича

Украина и Российская Федерация могли бы достигнуть мира за один день, но это станет возможным, лишь при условии согласия президента страны-агрессора Владимира Путина.

Такое мнение в эфире канала “Украина 24” озвучил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович. Он добавил, что именно российский лидер может в миг положить конец многолетней войне, передает Обозреватель

«Я четко понимаю, что примириться мы можем за один день, если это решит один человек в мире – президент Российской Федерации Владимир Путин. Ключ от решения конфликта у него в руках», – отметил он.

По мнению Арестовича, РФ может неограниченное количество времени поддерживать эскалацию на востоке Украины, поскольку для нее это якобы не слишком дорого. Однако есть ряд факторов, которые не могут остаться Кремлем незамеченными.

«И Путин не молодеет, и санкции поджимают, и есть давление Европы. Сейчас, я надеюсь, появится давление новой администрации США, что может стать шагом к позитивным сдвигам», – резюмировал спикер украинской делегации в ТКГ.