Картина дня в зоне ООС за 22 января: на Донбассе снайпер оккупантов застрелил защитника Украины

За прошедшие сутки, 21 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Все нарушения были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Недалеко от Красногоровки вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического и станковой гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Марьинки и Красногоровки украинские защитники обнаружили пролет враждебных беспилотников типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. Оба БПЛА были подавлены украинскими средствами РЭБ.

Вблизи Пищевика противник открывал огонь из станкового противотанкового гранатомета и минометов 82-го калибра. Рядом с Широкино оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем, минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от Гнутово российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В этом же районе было зафиксировано работу вражеского снайпера. Вследствие вражеских обстрелов погиб один военнослужащий Украины. Командование объединенных сил выражает глубокие соболезнования близким и родным погибшего воина. На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. С начала текущих суток, 22 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинами.

 

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. За минувшие сутки, 21 января, представители Нацполиции Украины из состава ОС зафиксировали 86 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4171 транспортное средство и 4090 человек.

На причастность к вооруженных формирований Российской Федерации в территориальные подразделения лица не доставлялись.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовало 295 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыл 301 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: