Картина дня в зоне ООС за 25 января: оккупанты обстреляли Пески, Южное и Водяное

За прошедшие сутки, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко поселков Пески и Южное вооруженные формирования Российской Федерации неоднократно открывали огонь в сторону украинских позиций из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток, 25 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. За минувшие сутки, 23 января, представители Нацполиции Украины из состава ОС зафиксировали 57 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4287 транспортных средств и 4534 человек. На причастность к вооруженных формирований Российской Федерации в территориальные подразделения доставляли 3 человека.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовало 357 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 918 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: