Бросаются, кусают и хватают за сумки: в Лисичанске лютуют бешеные собаки

В Лисичанске Луганской области жители города боятся выходить на улицу из-за опасности быть покусанными бродячими собаками. Агрессивные животные собираются в стаи и набрасываются на детей и взрослых.

О данной проблеме лисичане рассказывают в одном из пабликов в соцсети Facebook, передает «Час Пик».

«Сегодня в городе в районе РТИ на школьном поле меня укусила собака», — пишет автор поста.

К сожалению, это не единственный подобный случай. Лисичане отмечают, что в районе нового рынка на РТИ собаки бродят стаями. Они бросаются под ноги и хватают за сумки прохожих.

«До этих собак вообще никому нет дела, по РТИ вообще невозможно ходить, они стаями бегают и кидаются на людей»,

«Шла с тремя детками, на РТИ на нас напали собаки около маг. «Вуаль». Собака укусила девочку. К счастью, не прокусила кожу, но ребёнок очень испугался и была боль, все дети очень испугались, хорошо, что рядом оказались двое мужчин и пожилая пара, они помогли мне отбиться от собак, сама бы я не справилась», — пишут обеспокоенные лисичане.

Они отмечают, что случаи бешенства на РТИ уже зафиксированы и призывают пострадавших от укусов собак немедленно обращаться за медицинской помощью.

«Будьте осторожны! Не хочу пугать, но случаи бешенства на РТИ есть. Обязательно сделайте прививки, лучше в Северодонецке, у них вакцина кажется французская, она переносится легче», — пишут пользователи соцсети.

Эта проблема существует уже давно и должна решаться на уровне области, поскольку Лисичанск — не единственный город, где есть бездомные животные.