Картина дня в зоне ООС за 22 февраля: российские снайперы активизировались в районе Светлодарска

За прошедшие сутки, 21 февраля, на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе наблюдалась тишина.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи Светлодарска российско-оккупационные войска совершили несколько прицельных выстрелов в сторону украинских позиций из снайперского оружия.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток, 22 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, нарушений со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. За минувшие сутки, 21 февраля, представители Нацполиции Украины из состава ОС зафиксировали 72 административных правонарушения. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4344 транспортных средства и 4572 человека. На причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации в территориальные подразделения доставлялись три человека.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 433 человека, на подконтрольную Украины территорию прибыли 1089 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: