В Северодонецке показали кладбище домашних животных (фото)

В Северодонецке показали кладбище домашних жисвотных, где жители региона хоронят своих любимых питомцев.

Об этом пишет сайт 06452.

Многие северодончане хоронят своих любимцев в черте города – во дворах, зеленых зонах или скверах в коробке из-под обуви и мешках. Стоит отметить, что некоторые трупы животных весят под полсотни килограмм. Естественно, такие погребения небезопасны для окружающих, тем более что многие копают могилы совсем неглубоко.

В Северодонецке хоть и нет официального кладбища домашних животных, но есть места, где жители города хоронят своих любимцев. Таких стихийно организованных кладбищ домашних животных в Северодонецке несколько — в лесу за рестораном «Форрест», супермаркетом «Велика кишеня» и два в лесу в районе Чистого озера. Как и почему люди решили хоронить своих любимцев именно здесь — неизвестно.

Сфинкс Рамзес, кокер-спаниель Ник и пушистый кот Барсик — все эти изображення животных, выгравированные на надгробных плитах, можно увидеть во время прогулки по местам погребения домашних любимцев в Северодонецке. В большинстве своем здесь могилы кошек и собак, но можно встретить и захоронения морских свинок, крыс и попугаев.

Имена некоторых животных вызывают улыбку, но больше эмоций вызывают некоторые надгробия животным. Местами — целые памятники и мемориалы. Далеко не все люди могут мечтать о подобных произведениях искусства на своей могиле.

Иногда сюда приходят люди, чтобы вспомнить о своих любимцах, и принести к их могилкам молока или корм, который потом все равно съедят местные бродяги и уличные животные. Некоторые оставляет здесь игрушки и вещи своих любимцев. Эпитафии словно обращены к друзьям или родственникам – «Помним и любим», «Любимому верному другу», «Ты всегда в наших сердцах», «Тебя как собственное сердце нельзя забыть и заменить». На нескольких могилках стоит православный крест.

Со временем, может быть, какое-нибудь из этих кладбищ домашних питомцев станет официальным, и северодончане со всего города будут съезжаться туда, чтобы похоронить членов семьи.