«Любим Бузову и товарища Сталина»: в «ДНР» скандальной российской телеведущей присвоили звание «заслуженной артистки»

В «ДНР» «председатель народного совета» Владимир Бидевка подписал постановление о присвоении «звания заслуженной артистки республики» российской телеведущей Ольге Бузовой.

Об этом сообщают подконтрольные «ДНР» сайты.

Почетное звание присвоено Бузовой «за многолетний творческий труд, развитие боевого товарищества с вооруженными силами ДНР, а также роль молодого товарища Сталина в спектакле МХАТа «Чудесный грузин».

«Мы в ДНР Бузову очень любим. Грудь у нее, талант, сексуальность, поет хорошо. И товарища Сталина тоже любим, другого, правда, но тоже сильно. Вот решили поощрить званием, теперь в гости ждем, получать. Поляну нормально накроем, посидим, споем», — заявил Бидёвка.

Известно, что данное «звание» дает Ольге Бузовой право претендовать на «гражданство ДНР», а в случае переезда в ОРДО она получит льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, бесплатный проезд в общественном транспорте и улучшенное продовольственное обеспечение.

Приехать в Донецк для вручения «знака заслуженной артистки» Бузова отказалась, но уточнила.

«Я благодарна народу «ДНР» за оценку моей деятельности. А министерству культуры нужно подумать о том, что мои заслуги до сих пор не оценены на родине. 11 июня состоится мой дебют в МХАТе, а я до сих пор для родной страны просто «незаслуженная» артистка. И только зарубежные страны оценивают меня достойно».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: