Представителям ОБСЕ впервые показали пункт выдачи "гуманитарки" (видео)

Представителям cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске показали пункт выдачи гуманитарной помощи. Сопровождал наблюдателей руководитель «центра управления восстановлением» Александр Дробот. Об этом написал сайт боевиков ЛуганскИнформЦентр.

Для показа системы распределения и выдачи гуманитарных продуктовых наборов был выбран пункт в Ленинском районе Луганска.

«Это было первое посещение представителей  ОБСЕ пунктов выдачи гуманитарной помощи. Хотя с другими международными миссиями мы уже проработали этот вопрос», — сообщил Дробот.

Сотрудникам ОБСЕ рассказали, как формируются списки людей, которым необходима помощь, из чего состоят продуктовые наборы, и продемонстрировали процесс выдачи и документирования помощи.

Вероятно, российские кураторы сделали «замечание» руководству «ЛНР», так как это первый случай, когда показательно раздается гуманитарная помощь. Также об этом свидетельствуют и комментарии Александра Дробота, который пытается оправдаться: «…мы это делаем для того, чтобы своей открытостью процесса получения и выдачи гумпомощи снять много спекуляций в украинской прессе и в Интернете, что она, якобы, разворовывается, продается».

Видео канала «K16».

Ранее сообщалось, что власти «ЛНР» решили показать представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске как выдается гуманитарная помощь на территории «республики». ОБСЕ в ответ на публикации в украинских СМИ с обвинениями наблюдательной миссии в снабжении боевиков «ДНР» военным снаряжением, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ выступила с опровержением.