Бывший глава Луганской области Гайдай рассказал, какую работу предложили ему у Зеленского

Бывший глава Луганской области Сергей Гайдай рассказал о дальнейших планах.

Об этом сообщает «Северодонецк онлайн».

В конце сентября 2023 года Гайдай сообщил, что планирует стать в защиту Украины, если не получит предложения о госслужбе от президента. Позже он сообщил, что получил такое предложение.

«Во-первых, я не вижу абсолютно ничего героического в том, что человек пойдет служить. Здесь нет разницы – ВСУ, главное управление разведки, ССО, терроборона, Нацгвардия или пограничные войска. Какая разница? Все они вместе – это Силы обороны… Тысячи, сотни тысяч людей служат. Что здесь в этом прямо такого героического? Они действительно там все герои, кто на передовой. Кто-то, может быть, из оппонентов или неудачников каких-то ждет, что мне будет страшно? Слушайте, 4,5 месяца под сплошными обстрелами в Луганской области – ну, мне кажется, что еще кому нужно доказать кому-то? Во-вторых, это мое собственное решение. Не для того чтобы что-то кому-то доказывать – могу или не могу. Мне кажется, что своей работой я все одно время доказал. Надеюсь, что еще смогу доказать свои уверенности и устойчивость», — подчеркнул Гайдай.

Также он рассказал о предложении от Офиса Президента.

«Несколько недель назад, когда я позапрошлый раз был на востоке, мне написал руководитель Офиса Президента, предложил определенную должность. Я согласился. Я уже говорил – я не буду с чем-то спорить, только если это будет связано с чем-то для меня непонятным. Например, возглавить медицину – людей будет жалко, поэтому хирургом работать не буду. Но там я понимаю, что смогу делать профессионально свою работу. Я согласился, приехал в офис, написал заявление, сдал все документы и сейчас жду решения Президента», – говорит Гайдай.

Однако за 8 лет госслужбы Гайдай, по его словам, видел разные изменения. Поэтому пока не говорит, где именно будет работать. Пока не будет указа Президента.

«Но фотография моего заявления у меня есть. Там и дата есть», – говорит эксглава Луганской области.

«Это государственная служба исполнительной власти», – намекнул Гайдай.

Также он рассказал, где хотел служить.

«Предложений было просто миллион. С нашими пограничниками отношения просто отличные и прочные, с НГУ – отличные и прочные. С определенными бригадами ВСУ – тоже. И штурмовые бригады, и десантные, и механизированные. Я горжусь тем, что они говорят – «Сергей Владимирович, для нас это будет честью». Да и для меня это будет честью в первую очередь. Эти слова мне очень дорого стоят и очень ценны. Потому время покажет. Заблаговременно говорить не охота. Однако я очень хорошо общаюсь с 92-й бригадой, харьковская бригада. Великолепная бригада, боевая. Они Харьковщину боронили, Луганщину. Они почти дошли до Сватово. Одно из лучших подразделений», – считает Гайдай.

Он постоянно помогает этой бригаде и объявил для них сбор.

«Поэтому здесь ничего подобного. У меня бизнесмены воюют, у которых состояние миллионное…Как говорят – не хочешь критики, сиди дома. По поводу оппонентов – где они сражаются и где они были с 23 февраля? Готов к каждому посмотреть в глаза…Мне не стыдно. Надеюсь, и не будет», — подытожил Гайдай.