Глава Донецкой области предложил создать единую базу данных террористов

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предложил создать электронную базу персональных днных боевиков. Об это глава Донецкой области заявил на встрече с заместителем регионального представителя УВК ООН по делам беженцев в Украине Ванно Нупечем. «На пропускных блокпостах целесообразно поставить терминалы, которые смогут сканировать паспорта и сразу выявлять нарушителей. Мы будем благодарны ООН за помощь в обустройстве таких терминалов. Это была бы гуманитарная миссия», — говорится в сообщении.

С его слов, данная система позволит упростить пересечение блокпостов гражданами и усилить контроль за проникновением на контролируемую территорию лиц, состоящих в бандформированиях. Такое предложение от администрации подготовлено для рассмотрения Правительством.

Напомним, глава Донецкой области Павел Жебривский заявил, что временные огневые позиции на линии обороны Мариуполя будут сданы по графику. С его слов, за каждым ВОПом закреплены определеные районы и города, как зоны ответственности. «Есть люди, которые отвечают за все эти вещи. Если кто-то не готов работать, особенно из тех, кто подчинен мне, может готовить рапорт об отставке», — подчеркнул руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации.