При обстреле завода в Авдеевке, осколками ранило двух сотрудников

В ночь с 11 на 12 июля Авдеевский коксохимический завод Группы Метинвест подвергся массированному обстрелу. На территории железнодорожного цеха предприятия разорвались несколько десятков снарядов, в следствии чего были повреждены два из четырёх высоковольтных вводов, снабжающих АКХЗ электроэнергией, оборудование и инженерные коммуникации, сообщает metinvestholding.com. Осколочные ранения различной степени тяжести получили двое работников службы охраны завода. Пострадавшие были госпитализированы в больницу.

«Выдача кокса была вынужденно приостановлена, но затем возобновлена. В настоящий момент Авдеевский КХЗ работает, заводчане устраняют последствия обстрела, проводится оценка нанесенного ущерба», — говорится в сообщении.

Напомним, по сообщениям местных жителей обстрел АКХЗ велся со стороны населенных пунктов Яковлевка и Минеральное, расположенных на севере от оккупированного Донецка.

Как сообщалось ранее, АКХЗ подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 300 снарядов. Семь сотрудников завода погибли.