Обстрелы восточных кварталов Луганска 18 июля (карта)

В сети появилась карта обстрелов восточных кварталов Луганска 18 июля. Автор предполагает, что работал миномёт, так как взрывы были небольшой мощности и интервала, а снаряды падали по навесной траектории (о чём свидетельствуют места проникновения в мягкую почву). При этом части украинской армии банально не смогли бы провести подобный обстрел. Поэтому вина лежит целиком на боевиках «ЛНР».

«Стреляли не прицельно, а от балды по направлению. Глядя на места попадания на карте и формы воронок, можно предположить откуда велась стрельба — это посадка, примерно за 1-0й поликлиникой. Из этой посадки постоянно работают «Грады» и танки «ополченцев».

Думается, такое место хорошо охраняется, и мифические диверсанты ВСУ, ПС и т.д. не смогли бы притащить незаметно миномёт, а потом безнаказанно уйти . Они бы нашли более безопасное место.

Делаю вывод, что сами «ополченцы» со своей позиции и обстреляли Луганск создавая нужную картинку для СМИ», — заключает пользователь соцсети.

Луганск карта обстрелов 2

 

Напомним, что за вчерашний день областной центр был обстрелян по всем районам, в том числе и по восточным кварталам, где есть разрушения и жертвы.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: