В Донецке разгромили офис и украли гуманитарную помощь «Врачей без границ»

Сегодня, в 13:15, в Донецке по адресу: улица Челюскинцев, 215, разгромили офис. В помещение вломились боевики «ДНР», разгромили его, после чего угнали авто, наполненное гуманитарной помощью, предоставленной международной организацией «Врачи без границ», и еще две машины. В результате инцидента охранник офиса получил ранение. Об этом сообщает 62.ua, ссылаясь на очевидцев.

«В один из автомобилей MSF загружены медикаменты и медицинские материалы для лечения 50 раненых, которые не были доставлены в учреждения, где в них нуждаются, — отметил Стефан Превост, глава представительства MSF в Украине.

«Без этих автомобилей деятельность MSF по оказанию медицинской помощи в регионе ставится под угрозу».

MSF является международной медицинской гуманитарной организацией, работающей на основе принципов нейтральности, независимости и беспристрастности в более чем 70 странах мира. MSF не поддерживает ни одну из сторон в любом конфликте, является независимой от каких-либо политических, военных или корпоративных программ и оказывает медицинскую помощь людям исключительно на основе потребностей, независимо от пола, расы, религиозных или политических убеждений.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: