Спецназ «Чернигов» и милиционеры Черниговской области отправились в зону АТО (фоторепортаж)

19 октября, для проведения седьмой ротации, в зону антитеррористической операции отправился сводный отряд милиции из Черниговской области. Там они заменят своих коллег, которые несли службу с 24 сентября и должны вернуться домой на отдых. В состав отряда вошли работники аппарата Управления МВД в Черниговской области, Черниговского горотдела и горотделов области, бойцы спецподразделений – в общем около 50 правоохранителей.

Отряд будет нести службу на блокпостах, патрулировать улицы городов и сел, осуществлять контроль за движением транспорта, и предоставлять помощь местному населению.

PM883image001

Перед отправкой бойцы были полностью обеспечены провизией, экипировкой, теплым обмундированием и средствами защиты.

PM71image004

Для полноценного обустройства быта на блокпостах милиционерам передали одеяла, матрацы, карематы и плащ-накидки.

PM249image002

Ощутимую помощь в этом правоохранителям также предоставили общественные активисты, волонтеры и представители местного бизнеса. В частности, бойцов обеспечили медикаментами и термобельем.

PM149image003

Также в этот день в Донбасс отправилась дополнительная группа сотрудников батальона спецназначения «Чернигов».

PM993image005

Не дождавшись окончания отпуска после ротации, бойцы поехали сменить своих коллег, которые несут службу в зоне АТО уже несколько месяцев. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Черниговской области.

Напомним, 18 октября в Житомирском областном УМВД Украины родные и друзья провели в дорогу 140 сотрудников милиции, которые заменят своих коллег на блокпостах ВСУ в Луганской области.