Про ЛеночЪку

Несколько поутихло бурное негодование по поводу всенародной любимицы Ленки Бондаренки и её пособника, бывшего народного любимца Андрея Куликова, и есть возможность проанализировать. Мол, чего это было-то? А было вот что…

Это нам уже непрозрачно, и совсем не намекнули, что такое понятие, как наши обожаемые политические ток-шоу уже как-то надо сворачивать. Тут, понимаете ли, какое дело… тут мы начали смешивать зелёное с треугольным. То есть, формально говоря, нас угораздило следить во всех этих «шустерах-свободах слова» за тем, как тему идеологии беседуют люди, совершившие экономические преступления в особо крупных размерах. То есть, это люди далёкие от любой разновидности идеологии. Причём, это именно те люди, в отношении которых впервые в истории человечества знаменитая поговорка, приписываемая «рыцарю революции» Ф.Э. Дзержинскому абсолютно справедлива. А именно: отсутствие судимости у Вилкула, Шуфрича, да той же Ленки – это не их заслуга, а досадная недоработка соколов Шокина-Авакова-Грицака. Невольно что-то полузабытое в душе шевельнулось по отношению к чекистам-дзержинцам, уж они бы Ленке-то статейку сочинили бы, уж будьте покойны. Однако, ладно уж, это что-то от лукавого такое нахлынуло.

Кстати, оттуда же пришло, а коллеги-то наших, извините за слово такое, нехорошее – силовиков из молодой динамично развивающейся республики проявили небывалую хватку в аресте отъявленного коррупционера, министра топлива, угля, огня и грязи. Я тут снова, грешным делом, подумал, раз уж у нашей власти вопросов к особо ярким представителям сепаратистской верхушки-то и нет, может, этого министра глубокого бурения (так когда-то КГБ назвали) оставить при должности после грядущего «втекания» молодой республики обратно. Уж больно парень хваткий, да принципиальный! Взял, да, и разбил «табло» коллеге, члену кабинета министров, между прочим, и ничьи «подписки» его не смущают. Прямо, чистый народный герой – Жеглов: «Будет сидеть! Я сказал!»

Ну, да ладно, это такое, я ж говорю, от лукавого что-то пришло, вернёмся к Ленке и ей подобным. У нас с ними, как и прежде, налажено. Конечно, лично моё мнение таково, что гораздо выгоднее явных врагов внутри быстро судить, причём, лучше всего судом Линча. Но, мы ж в цивилизацию просимся, представители этой самой цивилизации сразу скрутят обиженные личики, бровки домиками, губки морщинками. Это ничего, что они сами с помощью именно такого суда, самого быстрого и гуманного в мире, свою цивилизацию-то когда-то и построили. Знаете, как говорят: раз я не помню – значит не было такого. Но, может, это и хорошо, что до изобретения полковника Линча мы так пока и не добрались, и самое страшное, что натворила толпа взбешённых украинцев – это изгаженное русское посольство, и разбитое табло Царёва. Может, это даже хороший признак, что нам не сильно мешают, тявкающие имбецилы типа монтян-равреб-мураевых. Хотя, я с трудом представляю себе, как это быть родственником погибшего украинского солдата и спокойно слушать монологи Мураева о том, что нет у нас внешнего врага. И при этом не возжелать полюбоваться, как выглядит Мураев, когда висит. И что может сдержать, менты Авакова? Но менты Авакова – это категория больше философская, когда-то сдерживающим фактором могли считаться менты Захарченко, помните такого? Нет, не «главу» с ушами по бокам, министр у нас был в том месте, где сейчас Аваков.

Может, это действительно хороший признак, собаки лают, а караван идёт. Собакам лаять даже мега-журналисты теперь помогают, даже такие, как Куликов. Я, лично, вижу в этом кризис жанра наших полит-ток-шоу. Они вымирают, как явление. А что с этим делать? А что можно с этим сделать? Только перестать потреблять тухлый продукт, и всё.

Георгий Сущенко для Informator.lg.ua