Как луганчанка гуманитарную помощь в Ленинском райсовете получала

В Ленинском районе Луганска выдали гуманитарную помощь для незащищенных слоёв населения. Как сообщает местный житель, «гуманитарку» выдавали 2 декабря в здании Ленинского районного совета на улице Котельникова. По словам источника, получение гуманитарной помощи заняло около 20 минут.

Приводим историю луганчанки без правок и изменений.

«Вчера вечером позвонила бабушка и сказала, что надо пойти в Ленинский райсовет и забрать причитающуюся ей гумманитарку: «Звонили оттуда, просили зайти забрать, я сказала, что зайдёт внучка, она получит».

Получение гумманитарки в Ленинском райсовете сильно отличается от получения её в Жовтневом собесе.

В Ленинке люди могут посидеть в коридорах здания, пока не дойдёт их очередь. Коридор со скамейками — это тебе не стояние на улице в мороз и в другую мерзкую погоду, как это происходит в Жовтневке. Для каждой категории получателей в Ленинке открыты отдельные кабинеты. В Жовтневом три очереди ломятся в одни двери.

Драк в Ленинском практически нет, работники постоянно просят людей не вваливаться скопом в кабинеты: «все всё получат и, пожалуйста, освободите проход тем, кто уже получил».

Чувствуется подобие цивилизации, а не дикого востока.

Состав гумки: 2 кг муки. 2 кг сахара, 2 кг макарон «пёрышки», 1 кг перловки, 1 кг дробленной гречки, 1 литр растительного подсолнечного масла в ПЭТ-бутыли, 2 банки сгущённого молока, 4 банки сардин и 4 банки говяжьей тушёнки.

При этом срок хранения рыбных и говяжьих консервов истекает через полгода, а срок хранения сгущёнки истекает через 3 дня. Любопытно. что говяжья тушёнка имеет срок хранения 5 лет. Где она гуляла 4 с лишним года до того, как попала к нам, мы вряд ли узнаем.

Короче всё точно также, как и месяц назад, когда я получала гумку на себя, тогда сгущёнка оказалась вовсе просроченной, а консервы надо будет использовать в течении полугода.

На тобі Боже, шо мені негоже…

Пора бы уже ватникам понять, что рашка нас всех в гробу видела…»

Напомним, что накануне Международного дня инвалидов Алчевск получил первую партию гуманитарной помощи от Всемирной продовольственной программы ООН.