Луганчане показали Украине оккупированный Луганск (видео, фото)

За последние несколько дней жители Луганска разместили в социальных сетях фото и видео, на которых показан нынешний оккупированный город. Фотоснимки и видео сделаны в разное время суток, утром, днём и вечером после комендантского часа.

Страница «Украинский Луганск» разместила фото оккупированного города, сделанные местным жителем, сопроводив их словами: «Сегодня город похож на Сайлент-Хилл — туманно и холодно». Фотографии размещены на странице 11 декабря 2015 года. Примечательно, что в ходе поездки и фотосъемки автор обнаружил наличие сигнала мобильного оператора «Киевстар».

01

02

03

04

05

На той же странице «Украинский Луганск», но уже около 10 вечера было размещено видео из Луганска с комментарием: «Машин так мало, потому что снято в 4 утра. Инфа 146%». Хотя, это была ирония, так как читатели в комментариях отметили, что в Луганске в 7:00 еще темно. А видео снято позже. Маршрут поездки – Луганский цирк – Площадь имени Горького (Владимирский собор).

Видео канала «LugaTeam».

Следующее видео было снято в Луганске уже после наступления так называемого «комендантского часа», когда появление на улицах города гражданским лицам запрещено. В этот раз луганчане двигались по улице Буденного пешком в сторону центра Луганска. В центре ребятам пришлось убегать от патруля и прятаться во дворе одного из домов. Но позже они столкнулись с сотрудниками подразделения «Беркут», которые после порции нравоучений отпустили ребят.

Видео канала «Bears Collection».

Напомним, что правительство «ЛНР» ограничило время пребывания в «республике» граждан Украны без регистрации до 10 суток.