Луганское областное высшее училище физкультуры и спорта возобновляет работу

В Луганской области возобновляет свою работу Луганское областное высшее училище физической культуры и спорта. Об этом на своей странице Facebook сообщает пресс-центр Луганской областной государственной администрации.

30 декабря 2015 года заместителем председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрием Клименко было подписано соответствующее протокольное поручение по итогам коллегии Облгосадминистрации.

Управлению молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с департаментом образования и науки облгосадминистрации поручено сроком до 1 февраля текущего года принять необходимые меры по восстановлению работы Луганского областного высшего училища физической культуры и спорта на территории области, подконтрольной украинской власти.

Таким образом, спортсмены не выезжая за пределы области смогут учиться, проживать и одновременно тренироваться на областных спортивных площадках.

Ранее сообщалось, что в руководстве «ДНР» намерены использовать для своих целей домашний стадион ФК «Шахтер» – «Донбасс Арену».