Шарий проиграл суд в Киеве о защите чести и достоинства (документ)

19 января 2016 года, пророссийский пропагандист Анатолий Шарий проиграл суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Как сообщает интернет издание «Дорожный контроль«, в ноябре 2015 года, Шарий обратился в Оболонский районный суд Киева с иском против своей сестры Елены Манченко.

В своем иске Шарий потребовал, чтобы Манченко опровергла информацию о том, что он педофил и вор, а его сожительница Елена Бондаренко занимается проституцией.

Сама Елена Манченко проживает в Нидерландах и принять участие в суде не могла. На это рассчитывал Шарий — что Манченко не придет в суд и он выиграет процесс. «Дорожный контроль» решил оказать Елене бесплатную юридическую помощь. Адвокаты «Дорожного котнтроля» Виктор Смалий и Алиса Дорогая подготовили все необходимые документы и возражения. В итоге, суд отказал Шарию в исковых требованиях.

«Дорожный контроль» опубликовал резолютивную часть решения суда.

01

Напомним, что известный пророссийский видеоблогер Анатолий Шарий вновь «разоблачил» украинские СМИ: на этот раз журналисты, по его мнению, неверно перевели отчёт ОБСЕ, в котором упоминался российский военный.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: