Директор Лисичанской теплосети получил незаконные выплаты почти на пятьсот тысяч гривен

Директор Лисичанской теплосети с августа 2014 года незаконно назначал себе зарплату и премии почти на пятьсот тысяч гривен. Как сообщает «Лисичанск On-line», такую информацию на очередной сессии Лисичанского городского совета, на основании полученных документов, озвучил депутат горсовета Иван Полупанов.

Полупанов рассказал про очередное премирование мэра за «выдающиеся» заслуги перед городом.

Иван Полупанов сообщил, что по фактам растраты государственного имущества и злоупотребления служебным положением, на директора Лисичанской теплосети Панаита А.В., правоохранительными органами Украины было возбуждено 2 уголовных дела. В частности, указанный руководитель коммунального предприятия, в январе 2015 года премировал себя «за особый вклад» на сумму 155,5 тысяч гривен, а со всеми налогами и отчислениями, сумма премии составила 213 тысяч гривен.

Мало того, в ходе анализа документов, с которыми удалось ознакомиться депутату, Лисичанской теплосети был нанесен ущерб за счет излишне насчитанной Панаиту зарплаты. Так в соответствии с контрактом от 20 августа 2014, за 4 месяца 2014 года, Панаит, в виде зарплаты и премии присвоил себе 284,870 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что в Луганской области сотрудники дорожно-ремонтной компании растратили 900 тысяч гривен на ремонт дорог в Кременском районе.