Мининформполитики начинает информационную кампанию «Крым — это Украина»

Министерство информационной политики Украины запускает кампанию «Крым — это Украина». Как сообщила советник министра по вопросам информационной политики Эмине Джеппар на пресс-конференции в Киеве, в рамках кампании внимание украинцев будет привлечено к проблеме аннексии полуострова, к нарушениям прав украинцев в Крыму. Также кампания поддержит украинцев, живущих на аннексированной территории.

Эмине Джеппар рассказала об идее и технической составляющей информационной кампании.

В рамках информационной кампании министерство попросило известных людей обратиться с месседжами к украинцам в Крыму и на материковой части с надеждой на возвращение полуострова Украине.

«Технически наша кампания состоит из нескольких частей. Первое — это видеоролики, которых будет около 20. Это месседжи разных людей и ролики, которые будут посвящены 26 февраля, когда патриоты Украины вышли под парламент Крыма и не дали проголосовать за сепаратистские решения. Будет ролик, посвящённый общей оценке правонарушений в Крыму», — сообщила Э.Джеппар.

Вторая часть информационной кампании — это билборды, которые в начале марта появятся в Киеве и областях Украины. «На этих бордах известные люди расскажут о своём отношении к Крыму», — добавила она.

Также Мининформполитики инициировало создание документального фильма об аннексии Крыма. «Фильм даст ответ, почему во всем мире это называют аннексией. Главный герой фильм — исследователь-европеец, который приехал и хочет выяснить для себя, что происходило в Крыму. Надеюсь, что этот фильм будет европейским, взвешенным и интересным для зрителя», — сказала Джеппар.

Ранее сообщалось, что российские политики назвали “политизированным шагом” выбор на конкурс “Евровидение” песни Джамалы “1944” о депортации крымских татар.