На внешнем независимом оценивании выпускников из Донецкой области будет больше, чем из Луганской (документ)

Для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) зарегистрировано 3908 человек, проживающих на территории Луганской и 10363 человека — на территории Донецкой области. Как сообщает Украинский центр оценивания качества образования в ответ на запрос редакции informator.lg.ua, всего, на 11 марта 2016 года, для участия в ВНО зарегистрировано 258 488 человек.

При этом, в своем ответе Украинский центр оценивания качества образования не указывает количество зарегистрировавшихся с неподконтрольных украинской власти территорий. Это связано с тем, что при регистрации указывается населенный пункт на подконтрольной Украине территории.

«Также заметим, что во время регистрации для участия во внешнем независимом оценивании, лицо выбирает населенный пункт, где будет находиться во время проведения внешнего независимого оценивания из перечня административно-территориальных единиц на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме. Соответственно, указать количество человек, которые зарегистрировались для участия в ВНО с неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей, Украинской центр не имеет возможности», — говорится в сообщении.

Обработка регистрационных документов в региональных центрах оценивания качества образования продолжается, поэтому приведенные сведения не являются окончательными.

ГО_Інформатор_ЗНО_статистика

Напомним, что участникам АТО и выпускникам с оккупированных территорий дали еще два месяца на регистрацию для участия в дополнительной сессии во Внешнем независимом оценивании.