Запрет украинских автономеров в Крыму спровоцировал многочасовые очереди на дорогах

С первого апреля  крымчанам запретят пользоваться автотранспортом, зарегистрированным не в России.В оккупированном Крыму водители стоят в многочасовых очередях, чтобы перерегистрировать украинские номерные знаки на российские.

По словам начальника оккупационного ГИБДД полуострова Анатолия Борисенко, крымчане неохотно меняют украинские автомобильные номера на российские, поэтому распространено предупреждение о штрафах и конфискации водительских прав за использование зарегистрированного в Украине транспорта. В свою очередь это вызвало поток обращений местных жителей и огромные очереди на дорогах.

«У нас некоторые граждане пытаются тянуть это все до последнего, и к моменту, когда срок подходит, естественно, увеличивается очередь. Потребность у граждан на данный момент больше, чем мы можем сейчас обработать. Люди тянули этот момент до последнего. Сейчас уже принято, что первое нарушение – это будет штраф, второе нарушение – штраф и лишение права управления от месяца до трех», — передает слова Борисенко NBnews.

Санкции в отношении водителей, не сделавших перерегистрацию, вступают в силу с 1 апреля 2016 года.

В то же время, крымчане говорят, что с российскими номерами пересечь административную границу полуострова и попасть на материк станет сложнее.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российские пограничники в Крыму ликвидируют признаки украинского гражданства.