Тука получил копию экспертного заключения по расстрелу группы «Эндрю»

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации получил копию экспертного заключения о расстреле мобильной группы в районе Счастье. Об этом Георгий Тука сообщил 14 марта в эфире «5 канала«.

Глава области отказался разглашать содержание заключения. «Я получил копию экспертного заключения о случае расстрела мобильной группы «Эндрю». Я не могу раскрывать выводы, но сам факт: на проведение экспертизы, несмотря на такой резонанс в обществе и такое внимание, понадобилось семь месяцев», — рассказал он.

Напомним, 2 сентября 2015 года недалеко от города Счастье сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду и была расстреляна. В результате погиб известный волонтер «Эндрю» — Андрей Галущенко и сотрудник фискальной службы, еще четверо были ранены.

Военная прокуратура предполагает, что преступление совершили не вражеские диверсанты, а военнослужащие одного из подразделений Вооруженных Сил Украины, которые покрывают контрабанду через линию разграничения. По версии следствия, речь идет о наркотрафике.