Под основным обстрелом пророссийских боевиков находились Зайцево, Авдеевка и Майорск

В течении последних суток усилия пророссийких наемников сконцентрированы на Донецком участке военного противостояния. По данным пресс-центра штаба АТО на 6:00 19 марта, по линии соприкосновения в Донецкой области зафиксировано 51 обстрел, в Луганской – 1.

По информации штаба, активность боевиков незаконных террористических формирований увеличилась под вечер. В основном обстрелам подверглись опорные пункты украинских военных вблизи Зайцево, здесь применялись минометы калибра 120 и 82 мм, выпущено около 100 мин, также обстрел велся из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Недалеко от Авдеевки российские наемники в течении суток 5 раз обстреляли позиции ВСУ минометов и выпустили 50 мин, помимо этого применяли зенитную установку, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Вблизи Майорска пророссийкие боевики вели обстрел из гранатометов разных систем, пулеметов, и два раза использовали миномет. В Мариупольском направлении боевики НТФ отрабатывали минометами  вблизи Гнутово и Широкино. Позиции ВСУ в Марьинке обстреливали с применением стрелкового оружия.

Как сообщал Informator, жителей приграничных сел пугает  количество техники, перебрасываемой из России.