Работы по открытию пункта пропуска «Золотое» находятся на завершающей стадии (фоторепортаж)

На контрольном пункте въезда-выезда «Золотое» ведутся завершающие работы по открытию нового транспортного коридора через линию разграничения. Как сообщил глава Попаснянской районной военно-гражданской администрации Роман Власенко на своей странице в Facebook, планируемая дата завершения работ — 30 марта.

20 марта Роман Власенко вместе с сотрудниками ГВС ОТУ «Луганск» проводили проверку текущего состояния КПВВ «Золотое».

«Работа по открытию КПВВ «Золотое» продолжается. Симики группы ЦВС в населенном пункте Попасная провели проверку работ», — написал Руслан Колишенко на странице СІМІС ОТУ «Луганськ» в Facebook.

Роман Власенко прокомментировал текущую ситуацию на КПВВ «Золотое»:

«Срок сдачи объекта «КПВВ «Золотое» — 30 марта. Но решение о дате открытия пункта пропуска принимает Луганская областная государственная администрация».

Как отметил глава Попаснянской райадминистрации, на КПВВ «Золотое» будут установлены домики для сотрудников Погранслужбы, фискальной службы, правоохранителей.

Также, по словам Романа Власенко на территории КПВВ «Золотое» будут размещены туалеты, автобусная стоянка и пункт обогрева.

«На пункте пропуска предусмотрены две пешеходных полосы и две полосы для автотранспорта. На КПВВ планируют принимать крупнотоннажные грузовики с гуманитарными грузами», — отметил Власенко.

Ситуацию по работам на КПВВ «Золотое» также прокомментировал сотрудник СІМІС ОТУ «Луганськ»: «Работы на пункте пропуска действительно находятся на завершающей стадии. Все мероприятия выполняются в установленные сроки. Осталось уложить плитку на пешеходной дорожке и установить палатки для обогрева. На 30 марта все работы должны быть завершены».

Ранее сообщалось, что открытие контрольного пункта въезда-выезда в Золотом станет возможным только при условии полного отсутствия обстрелов.