В Станично-Луганском районе прошла акция «Велика Українська Хода» (фоторепортаж)

19 марта в Станицу Луганскую, в рамках проведения акции «Велика Українська Хода», приехали флаги из 124-х городов Украины. Как сообщает на своей странице в Facebook местный волонтер Света Светикова, Станица Луганская подарила всеукраинской акции 15 флагов.

Активное участие в акции принимали волонтеры Обособленного подразделения СУВИАТО (Союз участников, инвалидов АТО и боевых действий) и его глава Журбенко Наталья Павловна, которая всей Украине известна по нику Света Светикова в Facebook.

По словам Натальи Павловны, подарив такое количество флагов, Станично-Луганский район побил все рекорды по Украине. На акции были флаги от райадминистрации и всех сельских административных единиц. Все желающие могли подписать флаги пожеланиями мира и добра Украине.

Из Попасной в Станицу Луганскую приехали артисты местных творческих коллективов, которые подарили праздничный концерт местным жителям. А волонтеры СУВИАТО подарили детям игрушки. В акции принимал участие и глава Станично-Луганской районной государственной администрации Юрий Золкин.

Напомним, что 18 марта в Северодонецке на площади возле городского Дворца культуры прошла акция «Велика Українська Хода«.