Ещё двое мужчин, находившихся на территории «ДНР», воспользовались программой СБУ «Тебя ждут дома»

Все больше людей отказываются от сотрудничества с незаконными вооруженными формированиям «ДНР» и «ЛНР», сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, в милицию обратился мужчина, отбывавший наказание в исправительной колонии, расположенной на временно оккупированной территории Луганской области.

Освободившись, он пытался выехать на подконтрольную Украине территорию, но был задержан боевиками. Мужчина отказался служить в незаконных вооруженных формированиях, за что был подвергнут пыткам. Через некоторое время ему удалось сбежать и он смог попасть на территорию, подконтрольную Украине.

Программой «Тебя ждут дома» воспользовался и житель Донецкой области, таксист, который в марте 2015 года вступил в одну из группировок «ДНР» в Донецке.

Позже мужчина ушел от боевиков, однако, опасаясь наказания со стороны украинской власти, выехал в Россию.

Воспользовавшись программой «Тебя ждут дома», мужчина сейчас находится дома, вместе с семьей и имеет реальную перспективу быть освобожденным от уголовной ответственности после завершения проверки.

Ранее сообщалось, что сотрудники Мариупольского отдела полиции на чердаке у жителя села Петровское обнаружили гранату и патроны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: