В оккупированный Донецк украинские волонтеры забросили патриотические листовки (фото)

Над центральной площадью Донецка во время парада 9-го мая украинские патриоты сбросили 3000 листовок. В тот момент, когда на трибуне находились главари террористических группировок “ЛНР” и “ДНР”, дончане читали «Донецк — это Украина!», «Победили фашистов — победим и рашистов!», «Вернём украинский Донецк – город труженик!», «Захарченко вор!». Фонд украинской авиаразведки “Сестри Перемоги” с помощью беспилотника скинул с воздуха патриотические украинские листовки. Об этом волонтеры рассказали на странице в Facebook.

Террористы открыли огонь по беспилотникам из автоматов, пулеметов и зениток.

«Все силы и средства российских оккупантов были задействованы на парад, а наши птички доставили почту с большой земли!», — говорится в посте Facebook.

На оккупированный Донецк было сброшено более 3 000 листовок проукраинского содержания. Беспилотниками было сделано 3 вылета и покрыта территория более 25 тысяч квадратных километров.

Также, беспилотники волонтеров в каждый вылет фиксировали места размещения техники боевиков, их живого ресурса и инженерных сооружений.

2

3

4

5

6

7

8

9

 

«От имени Украины мы передали «привет» всем предателям и наёмникам ОРДЛО. Также хотим напомнить, что Донецк, Луганск были, есть и остаются украинскими, и мы сделаем все чтобы их вернуть», — добавили “Сестри Перемоги”.

Напомним, что 9 мая украинские независимые хакерские объединения ‪FalconsFlame‬ и ‪Trinity взломали несколько сайтов, поддерживающих так называемый “русский мир”.