В Рубежном открыли мемориал в честь героев АТО и Второй мировой войны

В городе Рубежное Луганской области 9 мая была открыта мемориальная доска в честь сотрудников милиции, которые отдали свои жизни за Украину защищая ее в годы Второй Мировой войны и сотрудников Национальной полиции, погибших за Украину во время АТО.

Как сообщает интернет издание tribun.com.ua, мемориальная доска установлена на территории местного отдела полиции.

На открытии присутствовали сотрудники полиции, волонтеры, журналисты и жители Рубежного. Мемориал был открыт благодаря инициативе начальника Рубежанского отдела полиции, подполковника Сергея Паращенко.

«Такие памятные места нужны не только нам, но и нашим детям. Вторая мировая война унесла миллионы жизней украинцев. Правоохранители приняли на себя удар и стали на защиту Отечества как в то время, так и сейчас, во время проведения АТО. Они не побоялись, и ценой своей жизни защищали Украину тогда, и защищают её сейчас. Этот мемориал является данью уважения не только для рубежанских правоохранителей, а для всех кто когда-либо вставал на защиту своего Отечества. Об этом необходимо помнить», — сказал во время торжественного открытия мемориала Сергей Паращенко.

Напомним, что офицеры группы Гражданско-военного сотрудничества поселка Новоайдар совместно с администрацией района поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с 71-й годовщиной Победы над нацизмом в Европе.