Приговор по российским спецназовцам Ерофееву и Александрову вступает в силу

Приговор Голосеевского районного суда Киева российским спецназовцам ГРУ РФ Александру Александрову и Евгению Ерофееву в понедельник 23 мая вступает в силу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов осужденных.

«Он вступает в силу 23 мая в 23:59, то есть можно говорить, что фактически это произойдет 24 мая», — отметил защитник Александрова Валентин Рыбин.

Он уточнил, что у адвокатов есть еще один день для принятия решений о подаче апелляции на приговор. В свою очередь адвокат Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что не будет подавать апелляцию.

«Это уже точно. Никакой апелляции не будет», — подчеркнула она.

В вопросе обмена на украинских политзаключенных в России или освобождения Ерофеева и Александрова пока никаких решений не принято. Сообщил Рыбин.

Напомним, 18 апреля в Голосеевском районном суде Киева оглашен приговор российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, которые почти год назад были задержаны в районе города Счастье Луганской области.

Ранее Ирина Геращенко сообщила, что до конца мая ожидаются позитивные новости по поводу украинской летчицы Надежды Савченко и политзаключенных украинцев в РФ Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.