В оккупированном Алчевске власти «ЛНР» хотят демонтировать памятник Мозговому

 

В оккупированном Алчевске распространяется информация, что власти «ЛНР» хотят демонтировать памятник главарю бандформирования «Призрак» Алексею Мозговому, а людей, участвовавших в установке, увольняют. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Так, жительница Алчевска Марина Тесьминецкая (Исаева) рассказала, что власти Алчевска, изначально давшие разрешение на установку памятника Алексею Мозговому, в момент, когда его установка уже завершалась, неожиданно отозвали свое разрешение.

Как сообщают сепаратистские СМИ, было разрешение на ведение земельных работ, с условием, что будут документы на землю. Но выделение земли так и не провели. И по приказанию властей Алчевска, якобы незаконно установленный памятник подлежит сносу.

Также стало известно, что бывший начальник штаба бригады «Призрак» Юрий Шевченко, заменивший убитого Мозгового и, в последствии, возглавивший четвертую бригаду «Народной милиции ЛНР», был уволен со своего поста лично Плотницким, в его кабинете. В сообщении указано, что такое решение было принято из-за участия Шевченко в установке памятника Мозговому в Алчевске.

Об этом начальник штаба бригады «Призрак» Юрий Шевченко сообщил на своей странице в Facebook.

Щевченко (1)

 

Напомним, что в оккупированном Алчевске на площади у ДК металлургов установили памятник главарю бандформирования “Призрак” Алексею Мозговому.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: